Новости

Республиканцы назвал обыски в доме Трампа «беспрецедентной акцией»
Фото: Zuma\TASS

Республиканцы назвал обыски в доме Трампа «беспрецедентной акцией»

Члены палаты представителей конгресса США, представляющие Республиканскую партию, потребовали от директора ФБР Кристофера Рэя отчитаться о проведении обысков в имении бывшего главы государства Дональда Трампа. Они назвали данную акцию «беспрецедентной» в истории страны.

Об этом сообщает агентство РИА Новости.

«Из недавних новостных сообщений члены конгресса узнали, что вы, будучи директором ФБР, распорядились о проведении обысков в личной резиденции бывшего президента США Дональда Трампа. В истории нашей страны такая акция носит беспрецедентный характер», - говорится в обращении, направленном от имени 12 американских законодателей.

До палаты представителей США не были доведены факты или предположения о существовании угроз национальной безопасности, которую якобы представляют имеющиеся в распоряжении у экс-главы государства документы или данные.

«Конгресс заслуживает того, чтобы немедленно получить от вас ответы по поводу действий, о которых вы распорядились. Поэтому настоящим мы запрашиваем у вас немедленно провести брифинг о любых угрозах нацбезопасности, которые послужили обоснованием для вашего решения», - заявили сенаторы.

Утром 9 августа стало известно, что имение Дональда Трампа Мар-а-Лаго обыскали агенты ФБР.

Газета New York Times со ссылкой на источники в ФБР сообщала, что следователей скорее всего интересовали документы, которые Трамп взял с собой из Белого дома.

Сам Трамп заявил, что сотрудники ФБР обыскали его резиденцию во Флориде и даже взломали во время обысков сейф. Причину обысков он не назвал.

При Джозефе Байдене ситуация на Украине будет только усугубляться. Об этом заявил бывший президент США Дональд Трамп. Выступая на митинге он раскритиковал Байдена возложив на его администрацию ответственность за рекордную инфляцию, падение фондовых рынков и потерю США энергетической независимости.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также