Новости

.

Брусчатку с улицы Суворова в Севастополе вновь увозят

Историческую брусчатку с улицы Суворова в Севастополе вновь снимают и увозят. Рабочие на экскаваторе сгребают её и ссыпают в кузов грузовика.

В telegram-канале Департамента транспорта сообщается: камням ничего не угрожает. На объект вышел Севастопольский Автодор. Он приступил к капремонту улицы. Сейчас укладывают покрытие из галтованного камня от улицы Марата до Людмилы Павличенко.

Сделано уже более 500 квадратных метров. В ведомстве подчеркнули, что в первую очередь необходимо обеспечить движение транспорта на этом участке дороги. Брусчатку с остальной территории улицы отвезут на производственную площадку Севавтодора.

Там отсортируют, промоют и обработают специальным составом. Марка камня высокая. А это значит, что его безболезненно можно демонтировать и транспортировать, написано в telegram-канале. 

 Напомним, капитальный ремонт улицы Суворова начался в январе 2021 года. В феврале с дороги сняли брусчатку. Затем, в июле, её вернули на место. Однако в сентябре власти заявили: исторические камни будут перекладывать заново. Потому как прокуратура нашла нарушения во время реконструкции. Весной 2022-го на объект вышел «Севавтодор».

С предыдущей подрядной организацией «КрымСтройМост» государственный контракт расторгнут.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также