Новости

Фото: AP/TASS

МО: ВС РФ с 8 июля ликвидировали на Украине 335 наёмников

Число иностранных наёмников сократилось почти на 550 человек за 4 недели.

В результате наступательных действий союзных сил, с 8 июля по 5 августа число зарубежных силовиков снизилось с 2741 человека до 2192 человек. Число прибывающих наемников не перекрывает число потерь. За последнее время на Украине прибыло 175 наёмников, из них 81 из Грузии.

«В то же время количество прибывающих на Украину наёмников не перекрывает потери в их рядах. За указанный период достоверно подтверждено уничтожение 335 иностранных боевиков», - сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

Сами покинули Украину 389 силовиков. Больше всего уменьшилось количество польских боевиков: 99 убиты на поле боя, 146 покинули страну. За четыре недели ликвидировано 36 канадских наёмников, 33 румынских и 21 человек из США.

Также, очередное подразделение ВСУ утратило боевую способность на фоне потерь в более чем 340 солдат.

«В результате активных наступательных действий подразделений российских войск утратил боеспособность 2-й механизированный батальон 14-й механизированной бригады. Потеряв более 340 человек убитыми и ранеными, оставшийся личный состав самовольно покинул занимаемые позиции», - уточнил Конашенков.

18 июля ВКС РФ нанесли удар высокоточными ракетами по пункту временной дислокации наемников так называемого иностранного легиона в населенном пункте Константиновка ДНР. В результате ликвидировано до 250 иностранных боевиков.

Напомним, представители Москвы в ОБСЕ заявили, что Россия не станет церемониться с иностранными наемниками, прибывающими на Украину для участия в боевых действиях. Минобороны России отслеживает и фиксирует пофамильно всех прибывших на Украину для участия в боевых действиях иностранных наемников. Их число неумолимо снижается. 

Минобороны РФ отслеживает и фиксирует пофамильно всех прибывших на Украину для участия в боевых действиях иностранных наемников. Их число неуклонно снижается. Согласно всем нормам международного права они не являются комбатантами. В случае пленения их ждет суд и долгие сроки заключения.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях