Новости

.

В Севастополе насчитали 450 опасных объектов

Список сформирован Фондом государственного имущества по итогам инвентаризации.

75 объектов из них находятся в собственности Севастополя, 100 - в частной собственности, 14 - в федеральной. 261 объект - бесхозный. Об этом рассказал заместитель губернатора Николай Гордюшин. Для сноса и других мер безопасности всех объектов необходимо 250 миллионов рублей, однако они не заложены в бюджет.

«Ограничение доступа к этим объектам, как мера, позволяющая уменьшить вероятность ЧС, и проведение мероприятий по строительной экспертизе, техническому обследованию объектов, изготовление проектно-сметной документации на снос, работы по сносу, демонтаж, а также услуги по утилизации демонтажа недвижимого имущества», - пояснил Николай Гордюшин.

Губернатор Севастополя предложил продать на аукционе часть объектов - в том числе, с земельным участком. Таким образом, город сэкономит деньги на снос.

«Может быть, есть объекты, а точнее - земельные участки под этими объектами, которые городу нужны для наших задач - надо здесь определиться просто. А которые не представляют интереса для развития - просто выставить их на аукцион, и всё. Люди оформят незавершёнку и землю себе, сделают какие-то там объекты бизнеса или ещё чего-то. Прежде всего бизнес, конечно. Надо оценить их необходимость», - заявил Михаил Развожаев.

Что касается объектов, которые находятся в федеральной или частной собственности, их владельцам необходимо как можно быстрее направить письма. Они должны привести опасные строения в порядок, поручил губернатор.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также