Новости

.

В Песках в ДНР прорвали тройную линию обороны ВСУ

В освобожденном посёлке Пески под Донецком побывал глава ДНР Денис Пушилин. ВСУ устроили там мощный укрепрайон, рассказали бойцы Народной милиции республики. Сейчас, по их словам, идёт «дозачистка» местности. Об этом глава ДНР написал в своём телеграм-канале после общения с освободителями народной республики.

"Сопротивлялись и группы постоянно подтягивались. У них тройная линия обороны была. Сейчас мы прошли вторую. На каждой линии обороны, на очередной полосе встречали нас шквальным огнём, контактные бои были. Везде ДШК, «Утёсы», гранатомёты, очень жёстко встречали. Я ещё раз повторяю: это город в городе. Мы сами видим, что под каждым домом блиндажи. По улицам они не ходили. Всё время перемещались только по окопам".

Денис Пушилин отметил, что освобождение посёлка далось союзным войскам тяжело, так как «противник там буквально вгрызся в землю». Даже между подвалами домов ВСУ прорыли тоннели. Однако впоследствии всё равно бежали.

"Насколько они закопались, город в городе. Мы два дня разведывали полностью Пески. Мы думали, что они отошли. А они просто закопались. У них просто было уменьшенное передвижение. То есть они не показывали себя, где, сколько, как".

В одном из блиндажей остались вражеские карты с боевыми приказами на обороте, сообщил глава Донецкой народной республики. Напомним, посёлок Пески полностью перешёл под контроль союзных войск 5-го августа.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также