Новости

Российская теннисистка Касаткина выиграла турнир в США
Фото из открытых источников

Дарья Касаткина выиграла пятый в карьере турнир WTA. Лучшим достижением россиянки на турнирах «Большого шлема» является выход в полуфинал «Ролан Гаррос» в 2022 году.

Россиянка Дарья Касаткина стала победительницей турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), который проходил в Сан-Хосе (Калифорния, США). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

В финальном матче, который состоялся в ночь на понедельник, 8 августа, представительница России обыграла американку Шелби Роджерс. В первом сете Касаткина проиграла со счетом 6:7, затем выиграла два сета 6:1, 6:2. Спортсменки провели на корте 2 часа 32 минуты.

В первом круге турнира в Сан-Хосе 2 августа Касаткина победила Елену Рыбакину. В июле представительница Казахстана выиграла первый в своей карьере турнир Большого шлема Уимблдон.

Уимблдон не допустит российских и белорусских теннисистов к турнирам. Это первый подобный запрет со стороны Уимблдона со времен Второй мировой войны, когда игрокам из Германии, Японии и других государств не разрешалось участвовать в теннисном турнире.