Новости

СМИ: первый сухогруз с украинским зерном изменил курс
Фото: Zuma\TASS

СМИ: первый сухогруз с украинским зерном изменил курс

Сухогруз Razoni, на борту которого находится 26 тыс. тонн кукурузы, вышел из Одессы 1 августа. Утром 7 августа корабль должен был прибыть в ливанский порт Триполи.

Сухогруз Razoni под флагом Сьерра-Леоне изменил маршрут. Он прибудет в ливанский Триполи утром 9 августа, сообщил ТАСС источник в администрации порта.

Неизвестно, в какой порт зайдет корабль по пути в Ливан. Предполагается, что это может быть один из портов Турции или Сирии. По данным сервиса отслеживания судов Marine Traffic, накануне вечером сухогруз находился вблизи турецкого порта Искендерун.

Позже министр общественных работ и транспорта Ливана Али Хамия подтвердил информацию о смене курса сухогруза, пишет РИА Новости.

«Данные указывают на то, что он ожидает указаний об определении своего нового пункта назначения», - добавил чиновник. Отмечается, что в Ливан корабль должен был прибыть утром 7 августа.

1 августа Razoni с 26 тыс. тонн кукурузы покинул одесский порт. Сухогруз был обследован представителями Совместного координационного центра перед выходом из Черного моря.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях