Новости

Китай пообещал регулярно проводить учения у берегов Тайваня
Фото: AP/TASS

Китай пообещал регулярно проводить учения у берегов Тайваня

Масштабные учения Народно-освободительной армии Китая (НОАК) начались 4 августа в качестве ответа на визит на остров спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси. Китайская сторона подчеркивает, что считает так называемые территориальные воды Тайваня собственными.

Китай продолжит проводить военные учения у берегов Тайваня. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Центральное телевидение Китая (CCTV).

«Впредь боевые корабли и самолеты НОАК будут регулярно проводить учения к востоку от так называемой «срединной линии» Тайваньского пролива», - сообщается в источнике.

Пекин настаивает на том, что территориальных вод Тайваня не существует, и учения доказали это. Они проводятся в территориальных водах Китая, а остров является провинцией страны, утверждается в статье CCTV.

Масштабные учения с использованием ракет, авиации и военных кораблей начались в четверг, 4 августа. Они должны были завершиться 7 августа в 12:00 по местному времени (07:00 мск). Позже было принято решение о продлении учений по меньшей мере на сутки.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также