Новости

.

Россия призвала Израиль и Палестину к сдержанности

Армия Израиля продолжает операцию «Рассвет» в секторе Газа, начатую 5-го августа. Действия направлены против запрещённой в России террористической организации «Исламский джихад». В ответ на арест высокопоставленного участника движения палестинская группировка стала угрожать стране бомбардировками, заявили военные Израиля.

В результате ударов по сектору Газа там погибли 24 человека, включая шесть детей и две женщины, 203 получили ранения. Такие данные озвучили в министерстве здравоохранения палестинского анклава, передаёт агентство ТАСС. Также сообщалось о гибели высокопоставленных командиров запрещённой в России организации «Исламский джихад».

Утром 7-го августа в Армии обороны Израиля отчитались об ударах по туннелю группировки, спроектированному для переброски террористов из Палестины. По информации военного ведомства, с территории сектора Газа выпустили более полутысячи ракет. Почти все снаряды перехватила система противоракетной обороны «Железный купол», жертв и существенных разрушений нет, отметили военные Израиля. По словам министра обороны страны Бени Ганца, интенсивность операции планируют наращивать. Ранее сообщалось, что она может продолжаться как минимум неделю.

Россия призвала стороны палестино-израильского конфликта к сдержанности и к возвращению режима прекращения огня.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также