Новости

.

ФСБ предотвратила теракт в Карачаево-Черкесии

ФСБ предотвратила теракт в Карачаево-Черкесии. Служба безопасности задержала местного жителя 92 года рождения в Черкесске.

 Он планировал совершить террористический акт в отношении правоохранительных органов и военнослужащих, под патронажем запрещённой на территории России организации «Правый сектор», сообщает Центр общественных связей ФСБ. По данным силовиков, мужчина, по указанию координаторов, планировал совершить теракт и уехать на территорию Украины.

Вы собирались совершить теракт, где? Прокуратура, военкомат. Что должно было произойти после совершения теракта? Я должен был уехать отсюда. Куда, каким образом? На поезде, в Белгород, там меня должны забрать были. Забрать для чего? В «Правый сектор». Для вашего вступления в «Правый сектор»? Да.

По месту жительства задержанного, а также в его тайнике найдены два самодельных взрывных устройства мощностью около 3 кг в тротиловом эквиваленте каждое, компоненты для их изготовления, схемы подходов к зданиям прокуратуры и военкомата, переписка с участниками организации «Правый сектор» и символика экстремистской организации. Возбуждено уголовное дело. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также