Новости

.

Дорогу на Горпищенко обещают сделать к 1 октября

Капитальный ремонт автомобильной дороги на улице Горпищенко обещают завершить в срок.

Об этом заявил начальник отдела технического контроля и лаборатории дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Виктор Кологримов. 

"На сегодняшний день мы видим выполнение более 60% (работ). В части срыва сроков у нас не наблюдается таких проблем. Все материалы заранее закуплены. И нет никаких прецедентов для того, чтобы работы завершились позже указанного срока, а срок указанный, согласно госконтракту, - это 1 октября 2022 года", - пояснил Кологримов. 

Сейчас на объекте круглосуточно трудятся 40 строителей, 10 инженерно-технических рабочих, задействованы 20 единиц техники. Здесь заменят все инженерные коммуникации, сделают бортовые камни и асфальтобетонное покрытие, обустроят съезды к жилым домам и установят остановки - их расположение изменят, а количество увеличат, - оборудуют тротуары и велодорожки. Движение общественного транспорта в период производства работ осуществляется непрерывно.

Изначально работы должны были вести поочерёдно на каждой пешеходной зоне. Однако затем было решено делать их на обоих участках сразу. По словам начальника отдела технического контроля и лаборатории Виктора Кологримова, это было обусловлено необходимостью соблюдения технологических этапов согласно проектной документации. В отношении подрядчика были выписаны предписания, часть из которых выполнена. 

"В первую очередь, выполняется переустройство и защита, как я уже сказал, инженерных коммуникаций, подземных инженерных коммуникаций. Вопрос прокладки сетей на строительство нового кадетского корпуса. Данный факт естественно тянет за собой вот эту проблемную ситуацию, связанную с повсеместным разрытием", - рассказал Кологримов. 

В подрядной организации "Веста", которая занимается работами на улице Горпищенко, призвали жителей отнестись с пониманием к имеющимся неудобствам и заявили, что выполняют все предписания. 

"На данный момент есть у нас открытые предписания, в частности, прохода пешеходов. Хотел бы пояснить, что, да, доставляем мы неудобства жителям. Мы это понимаем, но в тоже время просим жителей также понять нас, что работы, которые производятся здесь, они не такие быстрые. То есть это замена коммуникаций, это теплотрасса. То есть раскопать и засыпать в этот же день технологически просто не получается. Либо это сделать можно, но это будет некачественно", - уточнил заместитель директора по дорожному строительству ООО «Веста» Руслан Гиш.

Напомним, капитальный ремонт улицы Горпищенко на участке от улицы Николая Островского до Лабораторного шоссе протяжённостью более 4 километров начался 1 октября 2021 года. Завершить работы планируют 1 октября этого года. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также