Новости

В Белгородской области закроют школы и сады в приграничных с Украиной районах
Фото: ТАСС

В Белгородской области закроют школы и сады в приграничных с Украиной районах

Такое решение принято для безопасности людей, которые проживают в области пятикилометровой приграничной зоны, контролируемой Киевом.

«Надеюсь, вы согласитесь, что вопрос жизни и безопасности здоровья каждого ребенка и каждого взрослого  безусловный приоритет в нашей деятельности», - приводит слова губернатора Гладкова РБК. 

Закроют детские учреждения, которые находятся в Белгородском и Шебекинском районах, округах Борисовка, Грайворон и Красная Яруга. Дети продолжат обучение в других близлежащих учебных заведениях. 

При этом под закрытие не попадут Вайделевка, Ровеньки, Волоконовка и Валуйки - данные муниципалитеты находятся вблизи контролируемой Россией территории и откроют новый учебный год с 1 сентября в привычном формате. 

Ранее Белгород подвергался ракетной атаке со стороны ВСУ, по имеющимся данным Минобороны повреждены жилые дома и есть люди, погибшие в ходе обстрела. 

После этого Следственный Комитет России возбудил уголовное дело для установки украинских силовиков, причастных к нападению. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также