Новости

Россиянам отказали в сдаче экзаменов по английскому TOEFL
Фото из открытых источников

Россиянам отказали в сдаче экзаменов по английскому TOEFL

Компания ETS сообщила, что из-за санкций российские граждане больше не смогут сдать экзамен TOEFL.

TOEFL - стандартизованный тест на знание английского языка, результаты которого признаются для подтверждения уровня владения английским языком людьми из неанглоязычных стран при поступлении в вузы США, Канады, Европы и Азии и др. Также они востребованы при устройстве на работу в зарубежные компании. 

Американская компания ETS подтвердила РИА Новости, что в последнюю неделю отказывает гражданам России в регистрации на сайте для сдачи экзамена по распоряжению властей США. При попытке зарегистрироваться на сайте абитуриент, выбравший Россию в качестве страны гражданства, получает уведомление: "В целях соблюдения требований управления по контролю за иностранными активами (министерства финансов США) мы не в состоянии обработать вашу заявку".

Представитель компании пояснил, что российские граждане вне зависимости от места проживания не могут уже неделю зарегистрироваться на сайте из-за американских санкций. 

ETS - неправительственная компания, отвечает за разработку и организацию тестирования по английскому языку TOEFL в более чем 180 странах.

Накануне стало известно, что США расширили антироссийский санкционный список. Под ограничения попали 13 физических и более 30 юридических лиц. В частности, туда попала олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева.

Черногория замораживает недвижимость россиян в рамках санкций ЕС. Документ, подтверждающий принимаемые меры, был опубликован вчера на сайте правительства страны.

Евросоюз утвердил седьмой пакет санкций против России. В Великобритании с 21 июля также вступило в силу эмбарго на импорт золота из России. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также