Новости

Медведев скептически отнесся к предложению США вернуться к продлению ДСНВ
Фото: Алексей Дружинин/ТАСС

Медведев скептически отнесся к предложению США вернуться к продлению ДСНВ

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев считает, что ситуация со стратегической безопасностью сейчас значительно хуже той, что была во времена холодной войны. Он задался вопросом о необходимости существования самого договора такого рода.

Об этом политик заявил в своем Telegram-канале.

Он обратил внимание на слова американского президента Джо Байдена о том, что даже во времена холодной войны СССР и США обсуждали вопросы безопасности и находили компромиссы.

Вашингтон утверждает, что странам нужен новый договор об ограничении ядерных потенциалов, который заменит СНВ-3, истекающий в 2026 году.

«Все это, конечно, хорошо. Тем не менее еще раз замечу. Сейчас ситуация гораздо хуже холодной войны. Много хуже! И не мы в ней виноваты», - написал Медведев.

В попытках сохранить однополярный мир Вашингтон разрушил почти все каналы диалога с Москвой, а общая политика Запада заставляет задуматься нужно ли РФ выстраивать отношения с бывшими партнерами.

«Ну и главное Оно нам вообще надо? Мир стал другим», - подытожил Медведев.

В ядерной войне не может быть победителей. Исходя из этого факта подобное противостояние никогда не должно быть развязано, заявил президент России Владимир Путин.

Нынешний договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) истечет в 2026 году. Его важность признают в Вашингтоне. Сегодня президент США Джо Байден заявил, что готов оперативно обсуждать с Россией новую систему контроля над вооружением, которая заменит СНВ-3.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также