Новости

В Запорожье рассказали о десятках случаев продажи западного оружия солдатами ВСУ
Фото: из открытых источников

В Запорожье рассказали о десятках случаев продажи западного оружия солдатами ВСУ

За время проведения специальной военной операции на территории Запорожской области были зафиксированы десятки случаев продажи военнослужащими Вооруженных сил Украины противотанковых ракетных комплексов Javelin и другого вооружения, поставляемого странами НАТО.

Об этом рассказал член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов, сообщает ТАСС.

«Факт продажи зарубежного вооружения украинской стороной я могу подтвердить: самое показательное то, что это очень сильно злит американцев. На самом деле с предложениями продажи оружия представители ВСУ выходят постоянно: начиная с тех же Javelin, заканчивая тяжелой техникой, включая танки и прочее», - заявил Рогов.

Украинские солдаты продавали гранатометы Javelin и NLAW.

«Он был продан меньше чем за $15 тыс. Это очень дешево, он стоил порядка 60 тыс., сейчас еще дороже, это за 25% от старой цены продан», - сообщил представитель запорожской ВГА.

Запад пытается наладить контроль поставляемого оружия с целью того, чтобы вооружение не попадало в руки российской стороне.

В июле СМИ сообщали, что группа украинских военнослужащих продала французские самоходные артиллерийские установки Caesar российской армии за 120 тысяч долларов за каждую.

УВЗ в шуточной форме подтвердили эту информацию, поблагодарив Париж за такой «подарок». Представили российской оборонной отрасли добавили, что не впечатлены боевыми характеристиками французских гаубиц.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также