Новости

Звёзды мирового балета выступили в Херсонесе
.

Звёзды мирового балета выступили в Херсонесе

Звёзды мирового балета выступили в Севастополе. Праздник танца и красоты ежегодный, однако в этом году гала-концерт впервые дали под открытым небом на территории Херсонеса Таврического. Его для зрителей организовал Севастопольский театр оперы и балета.

Своё мастерство показали артисты Большого, Мариинского театров, Московского Музыкального имени Станиславского и Немировича-Данченко, а также «Кремлёвского балета». Впервые после травмы на сцену вышел и Сергей Полунин. 

"Сам не знаю чего ожидать от тела, потому что на тренировке я ещё не мог в полную ногу всё делать, а здесь придётся в полную силу всё выдавать. Поэтому надеюсь тело справится и всё получится. Но очень хотелось уже выйти на сцену и счастлив, что это происходит здесь в Крыму". 

На сцене Херсонеса Таврического блистала балерина Ксения Рыжкова. Недавно она покинула Баварский государственный балет в Мюнхене. После 6 лет жизни в Германии вернулась в Россию. Говорит, на выступление в Севастополь приезжает уже в течение 4-х лет. 

"Конечно я волнуюсь, всегда артисты волнуются перед выступлением, прекрасный город, я счастлива, что у меня есть возможность танцевать на такой прекрасной сцене, которую собрали по кусочкам, но это очень удобно и здорово". 

Зрителям представили шедевры мировой современной хореографии. Подготовили и премьерные номера. Аккомпанировал артистам живой оркестр.

Для зрителей подготовили два гала-концерта звёзд мирового балета на сцене Херсонеса Таврического. Уже на следующей неделе в музее-заповеднике состоится VI Международный фестиваль оперы и балета «Херсонес». 

"Мне отрадно, что уже 6 год подряд «Херсонес Таврический» является таким популяризатором исконного искусства, русского искусства, мировой классики. Поэтому конечно для нас это праздник. Я бы очень хотела, чтобы эта традиция стала ежегодной, чтобы Фестиваль оперы и балета в Херсонесе открывал Севастопольский Театр оперы и балета",- заявила Елена Морозова, директор музея-заповедника «Херсонес Таврический». 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также