Новости

Фото с оф. страницы С. Аксенова

Аксенов: улицы Крыма назовут именами героев спецоперации

На полуострове также установят бюсты выдающихся защитников Отечества.

"Рекомендация главам администрации: принимать меры для увековечивания памяти ребят, которые не вернулись со специальной военной операции. Они все герои, не только те, кому звание Героя России присвоено. Гордимся нашими крымчанами, земляками, которые мужественно выполняли свой долг", - приводит Крыминформ слова Аксенова.

По его словам, память о погибших крымчанах во время спецоперации, которые защищали нашу Родину, должна быть увековечена.

Глава Республики Крым в ходе совещания в Евпатории дал поручение руководству правительства региона окружить заботой раненых военных и семьи погибших.

Напомним, Сергей Аксенов предложил избавиться от символов украинского национализма в Крыму. В качестве старта глава республики предложил изменить название улицы, названной в честь украинского националиста Вячеслава Черновола.

По мнению Сергея Аксенова, нельзя чтобы на территории российского полуострова были символы, которые посвящены людям, связанным с становлением и развитием украинского нацизма. Именно они в той или иной степени причастны в "антироссийском проекте". "Тем более что у нас есть огромное количество настоящих героев", подчеркнул Аксенов. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также