Новости

Путин поблагодарил Эрдогана за помощь с зерном
Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Путин поблагодарил Эрдогана за помощь с зерном

Отношения развиваются, несмотря ни на что. Растёт товарооборот, причём очень значительными темпами.

Об этом президент России Владимир Путин заявил на двусторонней встрече с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом. Она состоялась на полях саммита глав государств «астанинской тройки», сообщается на сайте Кремля. Владимир Путин поблагодарил президента Турции за содействие в переговорах по «зерновому вопросу».

Владимир Путин, президент Российской Федерации:

"Я хочу вас поблагодарить за ваши посреднические усилия, за предоставление турецкой площадки для переговоров по проблемам продовольственного характера, по проблемам вывоза зерна через Чёрное море. При вашем посредничестве мы продвинулись вперед. Не все вопросы, правда, ещё решены. Но то, что движение есть, уже хорошо".

В свою очередь президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, отметил, что в рамках этой посреднической миссии конструктивная роль России продолжается и будет продолжаться.

Реджеп Тайип Эрдоган, президент Турецкой Республики:

"Я тоже хочу выразить большую благодарность вам. Мы продолжили нашу дипломатию посредством телефонных разговоров  это большой плюс для нас". 

Президент Турции отметил, в ходе последних стамбульских переговоров позиция российской стороны была положительной и конструктивной. Их результат будет обсуждаться во всём мире. По словам Владимира Путина, повестка очень большая. Много вопросов и по сирийскому урегулированию, и карабахской проблеме.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также