Новости

В Херсоне будут депортировать нарушителей за дискредитацию действий ВС РФ
Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

В Херсоне будут депортировать нарушителей за дискредитацию действий ВС РФ

Военно-гражданская администрация Херсонской области ввела ответственность за нарушение общественной безопасности.

"Глава ВГА Херсонской области Владимир Сальдо издал Указ «О мерах ответственности за совершение отдельных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность». Документ запрещает любые проявления экстремистской деятельности на территории Херсонщины. В частности, запрещено препятствовать работе военно-гражданских администраций, избирательных комиссий, органов соцобеспечения и волонтерских организаций", - сообщает пресс-служба ВГА.

Ответственности будут подлежать в том числе лица, дискредитирующие органы власти России, распространяющие ложную информацию об их деятельности и пропагандирующие терроризм.

В Мелитополе задержан диверсант Ярослав Жук - исполнитель покушения 17 июня 2022 года на директора департамента образования города Елену Шапурову. Жук сотрудничает со следствием и дает признательные показания в отношении своих сообщников.

Украина подожгла поля с пшеницей на границе с Херсонской областью. По словам Кирилла Стремоусова, поджоги устраиваются на линии разграничения при помощи вертолётов. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также