Новости

Украинские боевики ударили рядом с Запорожской АЭС
Фото: ТАСС/Гянжеви Гаджибалаев

Украинские боевики ударили рядом с Запорожской АЭС

Украинские неонацисты с помощью беспилотников нанесли два удара из 120-миллиметровых минометов по зданиям возле Запорожской АЭС. Произошло это 12-го июля, сообщает Министерство обороны России.

В ведомстве отмечают: подобными провокациями Киев подвергает опасности миллионы граждан своей страны. А в донецкой Николаевке боевики заминировали мосты через реку Северский Донец. Сценарий уже отработанный: взорвать их и обвинить Россию в якобы неизбирательных ударах по критически важным объектам транспортной инфраструктуры, отмечают в Межведомственном координационном штабе по гуманитарному реагированию.

Ещё одна тактика радикалов использовать соцучреждения для размещения боевой техники. В Харькове её поставили у детского сада и школы искусств. В Константиновке опорный пункт у общеобразовательной школы. В Бахмуте боевики заняли верхние этажи жилых домов. При этом местным жителям запрещено покидать свои квартиры, а все попытки граждан эвакуироваться в безопасные районы жестко пресекаются, подчеркнули в Министерстве обороны России. 

Автор: Алина Пчелинцева 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях