Новости

Силы ВСУ на Донбассе не имеют возможностей для наступления
Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Силы ВСУ на Донбассе не имеют возможностей для наступления

Представитель Народной милиции ДНР заявил, что ситуация на донецком направлении находится под контролем союзных сил. Украинские войска полностью лишены возможностей для проведения контратак.

Об этом сообщает агентство ТАСС.

Ежедневно артиллерийские подразделения ВС РФ и ДНР ведут подавление огневой активности противника и наносят удары по местам сосредоточения личного состава и техники ВСУ.

«В настоящее время ситуация на донецком направлении остается под контролем союзных сил. Подразделения украинских боевиков лишены полностью возможности контратаки», - сказал представитель силовых структур ДНР.

Приказ вернуть потерянные территории Донбасса и юга страны отдал президент Украины Владимир Зеленский. Для этого Киев якобы собрал миллионную армию, вооруженную западным оружием.

В попытке создать панику на освобожденных Россией территориях вице-премьер по реинтеграции Украины Ирина Верещук заявила, что мирные жители должны покинуть этот регион.

Эксперты отмечают, что слова о грядущем наступлении призваны отвлечь общество от внутренних проблем и скорее всего имеют мало общего с реальностью.

Командование ВСУ уже было вынуждено признать, что Украина несет большие потери даже в обороне. В случае наступления, они возрастут кратно.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также