Новости

В Средиземном море с палубы американского авианосца сдуло истребитель F-18
Фото из открытых источников

В Средиземном море с палубы американского авианосца сдуло истребитель F-18

Сильный ветер сдул палубный истребитель F-18 Super Hornet в Средиземное море с борта американского авианосца USS Harry S. Truman.

Инцидент произошел 8 июля, но ВМС США не сообщали об этом до сегодняшнего дня, пишет Росбалт.

«8 июля 2022 года истребитель F-18, приписанный к 1-му крылу авианосца, был сдут за борт, на авианосце «Гарри С. Трумэн» из-за неожиданно сложных погодных условий в Средиземном море», - говорится в сообщении ВМС США.

Судя по всему, в результате инцидента один из военнослужащих получил ранения, но сам авианосец и остальные самолеты боеспособны. Причины инцидента выясняют специалисты военного ведомства.

Всего авиагруппа USS Harry S. Truman может иметь до 90 палубных самолетов и вертолетов, в том числе 48 истребителей-бомбардировщиков F/A-18.

Американский авианосец и корабли сопровождения находятся в Средиземном море с конца прошлого года. В авианосную группу входят ракетный крейсер «San-Jasinto», эсминцы USS Bainbridge, USS Cole, USS Gravely, USS Jason Dunham и норвежский фрегат Fridtjof.

Американская ракета-носитель Minotaur взорвалась во время тестового запуска. Данная ракета-носитель может использоваться для межконтинентальной боеголовки нового типа.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также