Новости

Фото: Петр Ковалев/ТАСС

«Би-2» освистали после матча за Суперкубок России

Группа «Би-2» выступила на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге после матча за Суперкубок России между «Зенитом» и «Спартаком». Однако с трибун их освистали и осыпали оскорблениями.

«Би-2» приняли участие в концерте после окончания футбольного матча за Суперкубок России наряду с МакSим и Александром Розенбаумом. Однако реакция футбольных фанатов на появление рок-группы оказалась весьма неоднозначной. Болельщики «Зенита» освистали коллектив, чей солист Лева Би-2 вышел на сцену в шарфе в цветах «Спартака», пишет «Газета.Ru».

Как сообщает «КП - Санкт-Петербург», музыканты во время выступления вели себя так, будто ничего не происходит. После первой песни игроки «Зенита» направились к болельщикам и успокоили их.

Впрочем, есть и другое объяснение негативной реакции трибун на появление «Би-2». Участники коллектива выступают против спецоперации российской армии на Украине, отмечает РИА ФАН. Поэтому фанатов могло разозлить участие группы в концерте.

Продюсер и музыкальный критик Павел Рудченко считает, что артисты, выступившие против СВО, сейчас начинают резко менять позицию. По его мнению, это связано со страхом потерять популярность.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях