Новости

ВСУ обстреляли населенный пункт в ЛНР из РСЗО HIMARS
Фото: Zuma\TASS

ВСУ обстреляли населенный пункт в ЛНР из РСЗО HIMARS

Националисты выпустили два снаряда по городу Ирмино.

"Украинские войска в 05.30 выпустили по населенному пункту Ирмино в ЛНР две ракеты из реактивных систем залпового огня HIMARS", - сообщает представительство республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

По данным ведомства, обстрел зафиксирован в 5:30 утра из населенного пункта Артемовск (Бахмут). Это не первый случай применения американского вооружения. 4 июля украинские войска впервые использовали американские реактивные системы залпового огня HIMARS при обстреле территории ДНР. Об этом сообщил руководитель представительства республики в СЦКК Руслан Якубов.

Воздушно-космические силы России нанесли высокоточный ракетный удар по позициям ВСУ в районе населённого пункта Малотарановка в ДНР. В результате были уничтожены 2 поставленные из США пусковые установки HIMARS и 2 склада боеприпасов к ним. 

Запад не станет поставлять на Украину американские зенитные ракетные комплексы Patriot, чтобы не провоцировать Россию. На ряду современным танками и истребителями эти системы входят в негласный список «запретных». 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также