Новости

В Луганске призвали отбросить ВСУ до Киевской области
Фото: Александр Река/ТАСС

В Луганске призвали отбросить ВСУ до Киевской области

Украинские силы нужно «отодвинуть» на сотни километров от Донбасса, до границ Киевской области. В противном случае их ракеты будут по-прежнему угрожать населению Донбасса.

Об этом заявил подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко в эфире телеканала «Россия 1».

В связи с этим силы российской армии, ЛНР и ДНР будут продолжать наступление на запад, хотя первостепенной целью является защита Донецка и сохранение жизней солдат и мирных граждан.

«Мы идем дальше, потому что мы не можем гарантировать безопасность наших граждан, если не отодвинем украинские войска от наших границ на довольно далекое расстояние, по крайней мере на то расстояние, которое не позволяет наносить огневое поражение», - сказал Марочко.

В ЛНР считают, что ВСУ нужно отбросить от границ Донбасса на расстояние около 300 километров. Это соответствует границам Киевской области.

Только тогда можно будет говорить, что ракеты «Точка-У» и РСЗО HIMARS не смогут достать до границ ЛНР и ДНР.

Заявления Белого дома о том, что штаты поставили Украине всего 4 пусковых установки ракетных систем залпового огня HIMARS являются ложью. Теперь речь идет о 8 РСЗО, а в реальности их число может превышать десятки единиц, считает военный эксперт Алексей Леонков.

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что силы народной милиции республики, помогавшие в освобождении Луганской Народной Республики, перемещаются на донецкое направление. Также под Донецк перебрасывают подразделения ЛНР.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях