Новости

Военные усилили защиту Крымского моста
Фото: Минобороны РФ/ТАСС

Военные усилили защиту Крымского моста

На случай отражения возможной атаки ВСУ существенно усилена противоракетная и противовоздушная оборона и охрана Крымского моста. В районе объекта создана многоярусная эшелонированная оборона.

Об этом сообщает агентство РИА Новости Крым со ссылкой на источник в силовых структурах региона.

«Установлены щиты-мишени с отражающими элементами», - рассказал собеседник агентства.

Военный эксперт Сергей Горбачев пояснил, что в районе Крымского моста создана многоярусная эшелонированная оборона, имеющая несколько секторов и зон ответственности. Объект защищают силы ЮВО, Черноморского флота и Росгвардия.

«Задействованы и силы Южного военного округа, и Черноморского флота, и береговая охрана морчасти погранвойск, и Росгвардия дежурят катера и так далее. Там самые разные силы и средства задействованы», - отметил Горбачев.

По его словам, данная система обороны существовала еще до начала СВО, а в ходе спецоперации была существенно модернизирована и усилена.

В середине июня генерал-майор ВСУ Дмитрий Марченко заявил, что целью номер один для украинской армии сразу после получения нового вооружения от Запада станет Крымский мост.

Атаковать данный объект также обещал воинственно настроенный секретарь СНБО Украины Алексей Данилов. Подобные заявления не помешали украинскому чиновнику вывезти своих сыновей за границу, чтобы спасти их от мобилизации.

1 июля в районе Крымского моста прошли учения Минобороны, МЧС и Росгвардии. Клубы дыма в районе моста были связаны с учениями по обеспечению безопасности моста и пресечению угроз.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также