Новости

.

Задержан заместитель начальника Крымской таможни

Заместителя начальника Крымской таможни обвиняют в превышении должностных полномочий. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета России по Крыму и Севастополю. 

Установлено, что замначальника Крымской таможни в марте 2021 года заключил госконтракт с коммерческой фирмой на выполнение ремонта здания в Евпатории. В июне того же года был заключён ещё один контакт для контроля за строительством. Однако фактически ничего сделано не было, акты о приёме работ не подписывались и не согласовывались. 

"Превышая свои должностные полномочия и достоверно зная о не выполненных в полном объёме работах, подписал акты об их приёме, на основании которых Крымской таможней фирме-подрядчику были перечислены денежные средства в полном объёме. В то же время, согласно результатам экспертизы, стоимость фактически невыполненных работ по госконтракту составила свыше 3,5 млн. рублей", - сообщили в Следственном комитете.

В отношении заместителя начальника таможни возбудили уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. На руководителя коммерческой  фирмы заведено дело по статье  «мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере».  По местам работы и жительства фигурантов дела проведены обыски, им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также