Новости

ВСУ обстреляли Мелитополь из РСЗО большой дальности
Фото: Алексей Коновалов/ТАСС

ВСУ обстреляли Мелитополь из РСЗО большой дальности

В течение ночи и ранним утром 3 июля украинские войска дважды обстреляли город Мелитополь в Запорожской области из РСЗО большой дальности. Об этом сообщил член главного совета ВГА Запорожской области Владимир Рогов.

По предварительным данным, атаке подвергся микрорайон Авиагородок, сообщает РИА Новости.

Атаки были зафиксированы около 3.00 и 4.45 по местному времени.

«Дважды за ночь террористы Зеленского нанесли удары по мирному городу из РСЗО большой дальности», рассказал Рогов.

В первый раз по городу было выпущено порядка 8-10 ракет, во второй 8.

Информация о пострадавших и разрушениях уточняется. Глава ВГА Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что работа российских систем ПВО предотвратила повреждение жилых районов Мелитополя.

Снаряды попали на территорию аэродрома, в районе Авиагородка нанесен ущерб частным домовладениям и многоквартирным домам, добавил он.

«Массированным обстрелом Киев пытается отвлечь внимание от разгрома своей группировки в ЛНР и позорного бегства из Лисичанска», - отметили в администрации Мелитополя.

В ходе проведения спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины.

На освобожденных территориях сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идет восстановление торговых связей. Регионы объявили о планах войти в состав России.

Ночью Курск и Белгород подверглись обстрелам со стороны Украины. В результате обстрела Белгорода со стороны Украины есть погибшие и раненые. Под Курском были сбиты два беспилотника, пострадавших на земле нет.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также