Новости

Открыто первенство Севастополя по парусному спорту
.

Открыто первенство Севастополя по парусному спорту

В Севастополе стартовал чемпионат и первенство города по парусному спорту. Более 100 участников в разных категориях и возрастных группах будут соревноваться со 2 по 8 июля в яхт-клубе «Юг».

На открытии их поздравили организаторы турнира, был поднят флаг федерации. Несмотря на ограничения на международной арене, парусный спорт развивается и в Севастополе и России, отмечает глава городской Федерации Валерий Зубков. 

"У нас 5 членов сборной команды России. В этом году наши дети успешно выступили на соревнованиях ассоциации класса «Оптимист», были отобраны в сборную команду в классе «Оптимист» - Артем Черпита и Елизавета Чиглатая, которые будут в августе представлять на международных соревнованиях совместно с Белоруссией. Это серьёзный успех", - отметил президент Федерации парусного спорта Севастополя Валерий Зубков.

В первенстве города принимают участие спортсмены из школ олимпийского резерва,  ЦСКА, Федерации парусного спорта. По результатам соревнований будет сформирована сборная Севастополя. Уже в середине июля стартует первенство Южного федерального округа по парусному спорту, дальше - новые вершины, рассказывают севастопольские спортсмены.  

Организаторы гонки пожелали всем участникам побед. Отметили - прогноз погоды на ближайшую неделю хороший - ожидается и ветер, и штиль. Сами соревнования будут проходить ежедневно, 8 июля подведут итоги. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также