Новости

Данильченко: артисты отрабатывают западные деньги
.

Данильченко: артисты отрабатывают западные деньги

Многие представители творческой интеллигенции несут в массы антинациональную культуру, отрабатывая западные деньги. Об этом заявил профессор кафедры «История» Института общественных наук и международных отношений СевГУ Сергей Данильченко в «Прямом эфире» на Первом Севастопольском. По его мнению, артисты, высказавшиеся против России, больше не должны быть причастны к созданию культурной среды в нашей стране.

"Когда Родине тяжело, не смей делать ей больно. Не смей её осуждать. Вот когда эта боль и проблемы уйдут, тогда спокойно и разобраться кто был прав, кто был виноват. Это нормальная позиция здравомыслящего современного представителя российской культуры. У нас очень хорошие традиции, социокультурные отношения к таким вот проблемным периодам истории", - сказал Сергей Данильченко.

"Жаль, что современная творческая интеллигенция, она всё-таки не имеет такого кругозора, чтобы действительно серьёзно относиться к этим вещам. И в этом, наверное, не только их беда, а беда той системы, которая их формировала. Понятно, что многие отрабатывают западные деньги. Но ведь всё-таки вспомните: была целая эпоха безвременья, которая формировала эту массовую культуру. И они не только стали продуктом этой культуры, они теперь и творцы этой культуры. И их обижает сейчас то, что им сказали: вы больше не творите эту культуру, потому что она по своей сути антинациональна", - добавил он.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также