Новости

.

Военные врачи РФ лечат жителей Харьковской области

Российские военные врачи продолжают оказывать помощь пострадавшим жителям Харьковской области. Об этом сообщает Минобороны. Для лечения граждан в одном из освобождённых населённых пунктов военнослужащие Западного военного округа развернули мобильный госпиталь.

Медики круглосуточные принимают граждан в полевой поликлинике. Когда нет возможности эвакуировать пациентов, хирурги проводятся плановые операции. Местные жители обращаются с болями как бытового характера, так и с травмами, полученными в результате ракетных и миномётных ударов Вооружённых сил Украины.  

«Света там плачет, к Свете прибежал, она сидит, живот разорванный к Серёже подошёл, а он уже мёртвый. Я сразу пульс потрогал, его сразу убило. Крови лужа была, он лицом лежал и пульса нет, видно, что человек всё. Я сразу сказал: сынок беги вызывай военного врача. Он поехал, и они сразу приехали».

Для проведения всех видов лечения госпитали укомплектованы высокотехнологичным оборудованием. Оно позволяет проводить различные виды диагностики: рентгенографию, компьютерную томографию, ультразвуковые и лабораторные исследования.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также