Новости

 Добровольцы помогают ликвидировать ЧС в Крыму
.

Добровольцы помогают ликвидировать ЧС в Крыму

В Крыму продолжаются работы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации из-за подтоплений. На помощь пострадавшим жителям пришли добровольцы из крымского отделения общественной организации Российского союза спасателей. Вместе с сотрудниками «КРЫМ-СПАСА», они откачивают воду из подтопленных домов, помогают эвакуировать людей.

«Нас прибыло сюда 15 человек. 10 единиц техники, есть лодка. Привезли помпы для откачки воды из подвалов пострадавших домов, в том числе для возведения временных дамб из мешков с песком. Плотно взаимодействуем с сотрудниками КРЫМ-СПАСА».

В «КРЫМ-СПАС» мобилизованы все резервные смены, в населённых пунктах Софиевка и Гвардейское работают подразделения из Симферополя, Евпатории и Судака. Спасатели возводят сдерживающие дамбы из мешков с песком, чтобы вода не затапливала новые дома.

Сотрудники пожарной охраны Республики Крым обходят дворы в населённых пунктах и предлагают местным жителям эвакуироваться в безопасные места. Круглосуточные посты ведут мониторинг уровня воды.

Напомним, в период с 26 по 28 июня в результате обильных дождей в Крыму резко поднялся уровень рек, произошли массовые подтопления, разрушения дорог и мостов. В Симферопольском и Белогорском районах полуострова был введен режим чрезвычайной ситуации. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях