Новости

.

В Каче откроют новый спорткомплекс и детский сад

В Каче появятся новый физкультурно-оздоровительный комплекс и детский сад. Сейчас ремонт зданий закончен наполовину. Обе постройки двухэтажные, в них будут лифты для маломобильных групп населения.

Согласно государственному контракту - спорткомплекс и детский сад должны сдать в эксплуатацию в этом году. 

«Здесь есть отставания по срокам производства работ. Есть, конечно, и вина подрядчика, о чём уже сделаны соответствующие выводы. Применены штрафные санкции, но сейчас уже вроде все эти вопросы разрешены, проектная документация находится в корректировке. Детский садик оцениваю как большую степень готовности», - заявил директор Департамента капитального строительства Севастополя Илларион Гапицонов.

В физкультурно-оздоровительном комплексе появится зал для настольного тенниса и общей физической подготовки, физкультурный и медицинский блок, тренерская и технические помещения. На территории разместят игровые площадки. 

«Мы уже определились с видами спорта, уже есть конкретные люди заслуженные, которые готовы зайти сюда. В том числе в Каче есть желающие зайти сюда с отделением тхэквондо, есть здесь представители спортивной борьбы в этом микрорайоне, сейчас подбираем тренера на направление волейбол», - рассказал начальник Управления по делам молодёжи и спорта Севастополя Сергей Резниченко 

Физкультурно-оздоровительный комплекс будет проводить учебно-тренировочные и оздоровительные занятия, а также соревнования местного уровня по баскетболу, волейболу, бадминтону, ринг-теннису.  Здесь смогут заниматься одновременно 80 человек. Стоимость строительства спорткомплекса - более 226 миллионов рублей. 

«По физкультурному комплексу наружные инженерные сети выполнены в полном объёме, выполнен силовой каркас, активно ведутся работы по устройству фасада, внутренние отделочные работы. По детскому садику так же выполняются фасадные работы, работы по устройству внутренних инженерных сетей, отделочные работы», - пояснил руководитель проекта ООО «Антей-Стройинвест» Евгений Иванов.

В здании нового детского сада будет размещён пищеблок, музыкальные и физкультурный залы, прачечная, учебный и компьютерный классы, изостудия, зимний сад. Учреждение рассчитано на 260 детей в возрасте от года до семи лет. Строительство детского сада обойдется почти в 316 миллионов рублей. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также