Новости

В Госдуме предложили отменить транспортный налог на отечественные авто
Фото: Pixabay

В Госдуме предложили отменить транспортный налог на отечественные авто

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил освободить на три года от уплаты пошлины владельцев авто российского производства.

Парламентарий уверен, что после ухода из страны зарубежных производителей отечественная отрасль получила все шансы увеличить объемы производства и осуществить рывок в развитии российского автомобилестроения.

"В частности, россияне - покупатели отечественных машин могли бы быть освобождены от уплаты транспортного налога на два-три года", - отметил Милонов, пишет RT со ссылкой на копию обращения на имя главы Минпроторга Дениса Мантурова.

По его словам, возможно повторное внедрение программы утилизации старых автомобилей и предоставления субсидий для приобретения отечественных автомобилей.

Напомним, премьер-министр Михаил Мишустин предложил в три раза поднять планку налога на роскошь для автомобилей. Ее не увеличивали с 2014 года. Из-за этого уже в прошлом году в категорию дорогих попали автомашины массовых производителей. 

Депутаты Госдумы РФ разрабатывают законопроект об отмене оплаты проезда большегрузов по федеральным дорогам в системе "Платон". Проект в первом чтении может быть рассмотрен уже летом. Законодательную инициативу внесли в Госдуму в прошлом месяце депутаты партии "Справедливая Россия - За правду". Соавторами также стали лидер фракции Сергей Миронов и сенатор Ольга Епифанова,

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также