Новости

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

ВС РФ ликвидировали группу наемников, причастных к издевательствам над пленными

26 июня подразделения российской армии уничтожили на территории ЛНР две группы иностранных наемников, в числе которых были лица, причастные к издевательствам и убийствам российских военнослужащих.

Об этом в ходе утреннего брифинга заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

«26 июня в ходе боев в 3-х км от Лисичанского нефтеперерабатывающего завода Луганской Народной Республики российскими подразделениями уничтожены две диверсионно-разведывательные группы наемников, общей численностью в 14 боевиков», - отметил представитель МО РФ.

Первая группа «солдат удачи» была интернациональной и состояла из граждан различных европейских государств.

Вторая группа целиком состояла из наемников из Грузии, входивших в так называемый «грузинский легион». Данное подразделение комплектуется из террористов и уголовников и является полноценным бандформированием, регулярно совершающим военные преступления.

«Уничтоженные грузинские боевики причастны к зверским истязаниям и убийствам российских военнослужащих под Киевом в марте этого года», - отметили в Минобороны России.

«Мы их нашли и покарали», - добавил Конашенков. 

В военном ведомстве напомнили, что Москва обладает информацией по каждому наемнику, причастному к издевательствам и убийствам российских военнослужащих.

Украинские националисты и неонацисты применяют пытки и насилие по отношению к российским военнопленным, а ООН, ОБСЕ и МККК закрывают на это глаза, отметили в российском военном ведомстве.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что все причастные к организации пыток российских военных, попавших в плен, должны понести ответственность. В Киеве подтвердили факт существования этого видеоролика и признались в совершении военного преступления.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также