Новости

Фото: Минобороны РФ

Минобороны РФ: уничтожены восемь украинских беспилотных летательных аппаратов

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков, 26 июня, провел брифинг о ситуации на территории Украины, ЛНР и ДНР, а также о результатах действий Вооруженных сил России.

Города Северодонецк и Боровское, поселки Вороново и Сиротино перешли под управление Луганской Народной Республики. В освобожденных от киевского режима городах проживает около 108 тысяч человек. Общая площадь освобожденной территории составляет около 145 квадратных километров.

Высокоточным оружием ВКС России и ракетами "Калибр" нанесен массированный удар по территории 169-го учебного центра сухопутных войск в районе населенного пункта Десна Черниговской области, 199-го учебного центра войск десантно-штурмовых подразделений в г. Тетеревского района Житомирской области, а также 184-й учебного центра ВСУ в Старичском районе Львовской области. В результате удара полностью утратили боеспособность 65-я, 66-я мотострелковые бригады и 46-я аэромобильная бригада стратегического резерва ВСУ, которые проходили подготовку на этих полигонах. Таким образом, запланированная переброска этих соединений в зону боевых действий была сорвана.

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражены: живая сила и военная техника в 286-ти районах, артиллерийские и минометные подразделения в 62-х районах, два пункта управления в районах Висунск и Бармашово Николаевкой области, четыре склада боеприпасов в районах населенных пунктов Верхнекаменка, Лисичанский и западная окраина Лисичанска Луганской Народной Республики.

В рамках контрбатарейной борьбы высокоточным оружием ВКС России на Донецком направлении поражены десять взводов реактивных систем залпового огня в районах Авдеевка, Украинск, Ивановка, Новоселовка Первая и Воздвиженка Донецкой Народной Республики.

Крупные силы ВСУ попали в котел в районе Горского и Золотого. Вооруженные силы России в котле в районе населенных пунктов Горское и Золотое несколько подразделений ВСУ, формирование нацистов и отряд иностранных наемников. Всего в этом районе попали в окружение до 2 000 украинских военных.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также