Новости

Суд арестовал имущество блогера Белоцерковской
Фото: Артем Геодакян/ТАСС

Суд арестовал имущество блогера Белоцерковской

Кулинарный блогер, писательница и издатель Вероника Белоцерковская является фигурантом уголовного дела о дискредитации ВС РФ. Она объявлена в международный розыск и заочно арестована.

Басманный суд Москвы арестовал недвижимое имущество Белоцерковской в столице, а также в Санкт-Петербурге. Об этом пишет ТАСС.

По материалам следствия, в марте блогер разместила в своих соцсетях дискредитирующую информацию о действиях российской армии. Она обвиняется в двух эпизодах правонарушения, попадающего под п. «д» ч. 2 ст. 207.3 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об использовании ВС РФ, совершенное по мотивам ненависти или вражды).

16 марта Главное следственное управление СК возбудило уголовное дело, а в мае Белоцерковскую заочно арестовали. Поскольку писательница находится за рубежом, ее объявили в международный розыск. Теперь в пресс-службе Басманного суда сообщили об аресте, наложенном на имущество блогера.

«...а именно: на машино-место и квартиру в Москве, жилые дома, квартиру и земельный участок в Санкт-Петербурге», - уточнила пресс-секретарь суда Екатерина Буравцова.

Ранее писателя Дмитрия Глуховского объявили в международный розыск. Против него также возбуждено уголовное дело по статье о дискредитации ВС РФ.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также