Новости

Сбер вводит комиссию за переводы на карты сторонних банков
Фото: Сергей Бобылев/фотохост-агентство ТАСС

Сбер вводит комиссию за переводы на карты сторонних банков

Сбербанк сообщает о вводе комиссии с июля в размере в 1,25% за "сдергивание" денег со своих карт на карты других банков через их приложения.

"Начиная с 1 июля 2022 года комиссия за перевод через приложения и на сайтах других банков будет составлять 1,25%, минимум 30 рублей, максимум 150 рублей", - приводит ТАСС сообщение банка. Комиссия оплачивается в валюте счета.

Уточняется, что клиенты сохранят возможность переводить клиентам Сбербанка до 50 тыс. руб. бесплатно в мобильном приложении. При необходимости увеличения ежемесячного лимита можно подключить подписку для переводов в "Сбербанк онлайн". Также останутся переводы без комиссии до 100 тыс. рублей в месяц через СБП.

В пресс-службе банка пояснили, что приводят свои тарифы в соответствие с практикой других банков, уже принявших такие комиссии на переводы. "Сбербанк много инвестирует в развитие своих продуктов и сервисов, чтобы люди взаимодействовали с банком чаще и больше. Все банки заинтересованы в том, чтобы люди получали услуги именно у них и не выводили средства в другие банки", - рассказали в кредитной организации. 

Таким образом в Сбере считают, что у клиентов нет необходимости переводить свои деньги на карты других банков в условиях предоставления финансовой организацией широкого спектра услуг. В пресс-службе также упомянули, что банк обладает самой развитой сетью банкоматов в РФ, что дает клиентам большие возможности.

С апреля клиенты Сбербанка больше не могут перевести валюту за границу. Сбербанк до недавнего времени осуществлял переводы в евро, иенах, швейцарских франках, норвежских кронах и сингапурских долларах. Теперь все переводы за рубеж в инвалюте прекращены. Осталась возможность перевести в отдельные страны рубли.

Сбербанку заблокировали расчеты в юанях. Корпоративные клиенты Сбербанка не могут осуществить платежи в юанях. В Сбере сообщают, что это вызвано действиями банка-корреспондента.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также