Новости

Шатунов собирался перевыпустить песни «Ласкового мая»
Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Шатунов собирался перевыпустить песни «Ласкового мая»

За несколько дней до своей смерти Юрий Шатунов выиграл судебный процесс с продюсером Андреем Разиным. Певец признавался, что собирается выступать и дальше.

Юрий Шатунов хотел перевыпустить хиты «Ласкового мая» и заняться гастрольным туром. Об этом сообщает телеканал НТВ.

На прошлой неделе музыкант доказал в суде, что имеет права на все композиции группы. Конфликт с продюсером Андреем Разиным длился много лет. В интервью для НТВ, которое Шатунов дал за три дня до смерти, он очень резко отозвался о бывшем коллеге и его претензиях.

«Я исполнял, исполняю и буду исполнять эти песни до конца своих дней, это факт. Все, что он [Разин] пытается сделать - если жестко сказать, я называю это «судороги предсмертные», - заявил певец.

Звезда подчеркнула, что теперь имеет полное право переиздавать старые хиты. Он намеревался это сделать в будущем - возможно, с новой аранжировкой. Артист заявил, что «Ласковый май» для него был жизнью.

Также Шатунов занимался крупным гастрольным туром, после которого хотел взять небольшой перерыв, чтобы продолжить осенью. 19 июня он выступил в Люберцах - как оказалось, в последний раз.

Юрий Шатунов умер в ночь на 23 июня в возрасте 48 лет. Причиной смерти называют проблемы с сердцем - сердечную недостаточность или обширный инфаркт.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также