Новости

В результате крушения Су-25 в Ростовской области погиб пилот
Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

В результате крушения Су-25 в Ростовской области погиб пилот

Как сообщили в округе, техническая неисправность Су-25 рассматривается в качестве основной версии авиакатастрофы.

В пресс-службе Южного военного округа сообщили, что в ходе тренировочного полета в Ростовской области упал штурмовик Су-25. Пилотировавший его летчик погиб, передает mk.ru.

По информации ЮВО, полет осуществлялся без боевого комплекта. Штурмовик потерпел крушение в безлюдном месте, разрушений инфраструктуры нет.

Предварительная причина катастрофы - техническая неисправность самолета.

«На месте работает комиссия ВКС России», - сказали в ЮВО.

Су-25 используется для круглосуточной поддержки сухопутных частей и ликвидации объектов с заданными координатами в любых метеорологических условиях.

Ранее Су-25 потерпел крушение в Белгородской области. По некоторым данным, ЧП произошло в километре от населенного пункта Новая Слободка в Корочанском районе. Летчик катапультировался и был эвакуирован на аэродром базирования. 

Напомним, Минобороны рассказало о состоянии летчиков разбившегося Су-24. Бомбардировщик упал в лесистой местности Пермского края при перелете на ремонтное предприятие. В ведомстве сообщили, что катапультировавшихся летчиков уже нашли, а их жизням ничего не угрожает. Для их эвакуации был задействован вертолет. По информации «Ведомостей», пилоты сейчас находятся в лечебных учреждениях. Их фамилии не называются. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также