Новости

В Крыму ждут 6,5 миллиона туристов в 2022 году
Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС

В Крыму ждут 6,5 миллиона туристов в 2022 году

Спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов заявил, что сезон состоится.

"Сезон в этом году состоится. По предварительной оценке министерства все это будет формироваться вокруг 80% загрузки, около 6,5 млн отдыхающих мы ожидаем", - об этом на заседании парламента республики сообщил его председатель Владимир Константинов, материалы приводит Крыминформ.

По его словам, в прошлом году был поставлен абсолютный рекорд постсоветского периода. На полуострове тогда отдохнуло 9,5 миллиона человек, а в 2019 - 7.43 миллиона.

Сейчас трудности создает отсутствие авиасообщения с полуостровом. Несмотря на запуск дополнительных поездов, ситуация до конца не решается.

Минтранс и Минобороны обсуждают снятие ограничений на полеты в Крым. Министр транспорта Виталий Савельев сообщил, что ведомства совместно следят за обстановкой. В качестве компенсации отмененных авиарейсов были запущены дополнительные поезда, но они не полностью решают проблему транспортного сообщения, отметил чиновник.

Крыму будут выделены 1,5 млрд рублей в виде инвестиций на развитие рекреационной инфраструктуры и реализацию сельскохозяйственных проектов. Большая часть из них пойдет на туристические объекты. Речь идет о строительстве туристического комплекса в Керчи за 760 млн рублей, реконструкцию защитных сооружений берегов с обустройством набережной и купальной зоны в Ялте за 100 млн рублей и создание современного комплекса отдыха и туризма под Судаком с общим объемом инвестиций 500 млн руб.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также