Новости

ВЦИОМ: больше половины жителей России против разницы в доходах
Фото: dpa/TASS

ВЦИОМ: больше половины жителей России против разницы в доходах

Граждане считают, что государство должно уменьшать социальное неравенство.

Треть населения полностью согласна с утверждением, что государство должно регулировать различия в доходах. 24% скорее согласны с таким мнением, а 25% ответили, что в чем-то согласны, в чем-то нет.

В то же время категорически против высказались 8%, 6% - скорее не согласны, а затруднились ответить 7% участников опроса. Материалы исследования ВЦИОМ приводит РИА "Новости".

"Всероссийский телефонный опрос "ВЦИОМ-Спутник" проведен 8 мая. В нем приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет. Метод опроса телефонное интервью по стратифицированной случайной выборке, извлеченной из полного списка сотовых телефонных номеров, задействованных в России", - сообщило издание. 

Напомним, опрос ВЦИОМ показал: 69 процентов уверены, что отечественные производители справятся с импортозамещением. Половина участников считает, что отечественные компании заменят большинство иностранных, а 19% респондентов убеждены, что импортная продукция будет вытеснена полностью. Еще 21% анкетированных думают, что локальное производство заменит лишь малую часть иностранного, а 6% опрошенных предположили, что отечественные фирмы не сумеют заместить зарубежные.  

Результаты ФОМ проиллюстрировали, что россияне стали больше доверять телевидению. Фонд общественного мнения провел опрос среди граждан России. По результатам исследования, люди стали чаще узнавать новости из традиционных СМИ.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также