Новости

Любимова высказалась об уехавших звездах
Фото: Станислав Красильников/ТАСС

Любимова высказалась об уехавших звездах

Артисты, покинувшие страну после начала спецоперации, обидели своих поклонников, считает министр культуры Ольга Любимова. При этом они не могут добиться такого же успеха за рубежом.

Глава Минкульта прокомментировала отъезд знаменитостей из России. Об этом пишет сайт телеканала НТВ.

Ольга Любимова отметила: переезд российских артистов в другую страну может сопровождаться громкими высказываниями. Она считает это своего рода обязательством перед новым местом жительства и работой.

При этом артисты едва ли могут надеяться на тот успех, который имели в России. Неизвестно, как творческие коллективы отнесутся к новым сотрудникам, напомнила министр. К тому же, культурный уровень многих популярных направлений для эмиграции существенно ниже отечественного.

«Нелегкий путь - быть представителем культуры в стране, где нет культуры. Не того уровня сцена, партнеры, труппы...» - подчеркнула Любимова.

Она уверена, что россияне не забудут такого отношения к себе. Во-первых, эмигранты навредили своим же перспективам для возвращения. Некоторые разрушили многолетнее деловое и творческое сотрудничество, показав себя ненадежными партнерами.

«Сбежал за своим контрактом в другую страну, а потом через две недели просишься вернуться в афишу? И как они с тобой будут работать?» - обратилась к артистам глава Минкульта.

Не забудут этого и поклонники звезд, уверена Ольга Любимова.

«Эти люди обидели своего зрителя, который за деньги приходил на их концерты и спектакли и который их искренне любил», - подчеркнула она.

Артисты, не поддержавшие спецоперацию, часто заявляют о стыде за свое происхождение. Певец Юрий Лоза предложил этим знаменитостям принять идентичность новой страны, если они не хотят быть россиянами.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также