Новости

В Керченском проливе спасли шесть человек
Фото: Шамуков Руслан/ТАСС

В Керченском проливе спасли шесть человек

Две группы людей были спасены в Керченском проливе. Одна из них плыла на самодельном плоту, во-втором на фанерной лодке, рассказали в пресс-службе крымского управления Росгвардии.

Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Из-за погодных условий людей унесло от берега. Создалась угроза их жизни, но сотрудники Росгвардии оперативно спасли невольных «мореплавателей»

«Военнослужащие морского отряда Южного округа Росгвардии на спасательном катере "СКАТ" доставили на берег троих человек, которых на самодельном плоту ветром унесло вглубь Керченского пролива», - рассказали в ведомстве.

После этого росгвардейцами были спасены трое человек.

«Вскоре произошла аналогичная ситуация, с той лишь разницей, что люди передвигались на лодке из фанеры для их спасения росгвардейцы использовали специальный скоростной катер "Сарган"», - отметили в Росгвардии.

Также сегодня сотрудники Росквардии спасли женщину в районе Керчи. Она едва не утонула, запутавшись в рыболовных сетях на одном из пляжей.

«Едва не утонула 61-летняя местная жительница. Она запуталась в рыболовных сетях и не могла самостоятельно выбраться из воды», - пояснили росгвардейцы.

Военнослужащие оперативно заметили человека в беде и помощью катера доставили пострадавшую на сушу, а затем передали скорой помощи.

14 июня двое маленьких детей утонули в море в Сакском районе Крыма. По факту гибели возбуждено уголовное дело, сообщили в главном следственном управлении Следственного комитета России по Республике Крым и Севастополю.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также