Новости

.

В ЧВВМУ Нахимова – 72-й выпуск офицеров и мичманов

Для 199 лейтенантов и 22 мичманов подошло к концу обучение в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова.

Совсем скоро они отправятся на все флоты России и в управления Министерства обороны. Позади 5 лет усердных занятий и службы. Теперь молодые военные получают заветные погоны и кортики личное оружие офицеров.

Те, кто только вчера ходил в белоснежных фланках с якорями, сегодня надели парадную форму с золотыми звёздами время менять курсантские погоны на лейтенантские и мичманские. Выпускники попрощались с боевым знаменем училища и дали клятву служить Отечеству. После неизменная традиция офицеры и мичманы подбрасывают монеты. Так выпускники прощаются с местом, где прошли их курсантские годы.

«Мы провели вместе 5 лет, бок о бок, жили вместе, все трудности, вся тяготы, все моменты счастья тоже пережили вместе. Побывали на параде, побывали в дальнем походе. Грусть конечно есть, оттого, что этого всего не будет, оттого, что мы взрослеем, никуда от этого не деться. Но что поделать, такова жизнь, мы пойдём только вперед, будем приумножать славу нашей страны», - рассказал выпускник ЧВВМУ имени П.С. Нахимова по имени Кирилл.

Перемены ожидают не только выпускников, но и их семьи. Лейтенантов и мичманов распределили по разным регионам России. После завершения первого офицерского отпуска они приступят к прохождению службы на новых местах.

Это 72-й выпуск офицеров и мичманов в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова. Выпускники возложили цветы к Мемориалу преподавателям и курсантам училища, погибшим в период Великой Отечественной войны, и тем, кто отдал свою жизнь выполняя долг во время специальной военной операции. После церемонии  офицеры и мичманы направились во Владимирский собор усыпальницу адмиралов, где состоялось освящение кортиков. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также