Новости

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Минобороны РФ: в Днепропетровской области уничтожены свыше 50 генералов и офицеров ВСУ. Брифинг

Вооруженные силы РФ поразили высокоточными крылатыми ракетами «Калибр» пункт управления ВСУ в Днепропетровской области. В результате удара уничтожены свыше 50 генералов и офицеров ВСУ. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

На заводе в городе Николаеве ударами «Калибров» уничтожены десять 155-мм гаубиц М777 американского производства и до 20 бронемашин, поставленных странами НАТО.

Всего за минувшие сутки авиация, артиллерия и ракетные войска РФ уничтожили свыше 400 украинских националистов. Также поражены 10 танков и других боевых бронированных машин, 11 орудий и другая военная техника.

Российские войска успешно развивают наступление на Северодонецком направлении, освобожден населенный пункт Метёлкино.

Отдельные части ВСУ из-за плохого морального состояния, нехватки боеприпасов и обеспечения покидают район боевых действий. Украинская артиллерия несет серьезные потери от контрбатарейной борьбы, в частности на Харьковском направлении.

«Военнослужащий 22-й мотопехотной бригады ВСУ, взятый в плен в районе населенного пункта Перемога, рассказал о том, что за последние 10 дней в артиллерийских подразделениях, действующих на Харьковском направлении, потери составили 380 человек, в том числе 90 безвозвратные», - рассказал Конашенков.

Из-за больших потерь ВСУ командование бросает в бой неподготовленный личный состав. Это приводит к небоевым потерям, из-за отсутствуя необходимых навыков обращения с вооружением и военной техникой.

Из-за несогласованных действий ВСУ два украинских Су-25 нанесли удар по позициям своих подразделений в Днепропетровской области.

Российские войска ПВО сбили штурмовик Су-25 воздушных сил Украины в районе Николаевской области, а также восемь беспилотников, в том числе один около острова Змеиный.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также