Новости

Рожин: ВСУ пытаются изменить ход спецоперации
.

Рожин: ВСУ пытаются изменить ход спецоперации

Вооружённые силы Украины пытаются спровоцировать российское командование изменить план спецоперации. Таким мнением поделился эксперт Центра военно-политической журналистики, автор блога Colonel Cassad Борис Рожин в «Прямом эфире» на Первом Севастопольском.

По его мнению, важными стратегическими целями на данный момент являются Северодонецк и Лисичанск взятие этих населённых пунктов откроет выход к Авдеевке.  

"Усилия, в любом случае, направлены сейчас не на Авдеевку, а на Северодонецк, Славянск. То есть замысел операции, очевидно, подразумевает, что при взятии этих населённых пунктов, фронт будет сворачиваться на юг и, соответственно, они просто выйдут к Авдеевке уже с другой стороны", - пояснил эксперт Центра военно-политической журналистики, автор блога Colonel CassadБорис Рожин.

"Обстрелы, в определённой степени, призваны снизить давление на вот эти группировки все в Донецке, Славянске, спровоцировать российское командование на изменение плана операции, и обличить расположение группировок ВСУ, обороняющих Славянск и Северодонецк с Лисичанском. Судя из заявления Путина, план операции менять не будут, просто ограничатся усилением контрбатарейной работы. Противники, естественно, будут продолжать террористические обстрелы города, как видим боеприпасы для этого он расходует, не жалея", - отметил он.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также