Новости

.

Путин: Россия вступает в новую эпоху мощной страной

Россия входит в наступающую эпоху мощной и суверенной страной и становится ещё сильнее. Такое заявление сделал президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе выступления на Петербургском международном экономическом форуме. По его словам, формирование нового миропорядка — это трудный процесс.

«Необходимо стремится, идти в перёд, меняться, чувствовать дыхание времени и проявлять для этого национальную волю и решительность. Россия входит в наступающую эпоху мощной, суверенной страной. Мы обязательно используем новые колоссальные возможности, которые открывает перед нами время, и станем ещё сильнее».

Кроме того Владимир Путин отметил, что ухудшение ситуации в мировой экономике не является вопросом последних месяцев и не связано со специальной военной операцией на Украине.

«В последние время я всё чаще слышу про так называемую «Путинскую инфляцию» на Западе. Я всё время думаю на кого рассчитана эта глупость, на тех, кто читать и писать не умеет, вот и всё. Люди, которые хотя бы умеют читать они понимают на самом деле что происходит. России наши действия по освобождению Донбасса абсолютно не причём. Сегодняшний рост цен и инфляция, проблема с продовольствием и топливом, бензином в энергетике в целом это результат системных ошибок администрации США и Европейской бюрократии».

Владимир Путин добавил, что прямые потери Евросоюза от санкционной политики могут превысить за год 400 миллиардов долларов. При этом издержки ложатся на простых людей. Кроме того Европа уже окончательно утратила свой политический суверенитет.

Президент России сообщил, что важнейшая задача мирового сообщества - это наращивание поставок продовольствия на рынок. Глава государства заверил, что Российская Федерации готова к таким действиям.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также