Новости

.

Развожаев: яхтенная марина импортозаместит Монако

Яхтенная марина в Балаклаве импортозаместит Монако. Об этом на Петербургском международном экономическом форуме заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Обсуждая с участниками дискуссионной площадки развитие туризма, глава нашего региона отметил осложнение логистики в этом году. При этом поток людей на машинах нарастает с каждым днём, подчеркнул Михаил Развожаев. Это даёт шанс туристическому сезону в Крыму и Севастополе всё же быть полноценным. По словам губернатора, город участвует в программе по строительству модульных отелей и уже получил финансирование. Деньги пойдут в работу в этом сезоне.

«Севастополь получил 334 млн рублей по двум направлениям программы. Большое количество инвесторов уже пришло, и уже начали что-то делать. Сейчас мы получаем средства на будущие затраты, на новые проекты, они тоже есть в копилке. Если бы мы в будущем добавили возможность возмещать затраченные средства, то инвестиционный цикл шёл бы даже более эффективно. Потому что многие, не дожидаясь всех наших бюрократических тонкостей, связанных с выделением средств по программе, начинают свои инвестиционные проекты, чтобы попасть в сезон и так далее», - заявил Михаил Развожаев.

По его словам, сейчас есть возможность создать условия для развития туризма, чтобы деньги оставались внутри страны и работали на экономику регионов.

«Тем более, у нас такое разнообразие, такая палитра, любой взыскательный вкус удовлетворит. Но есть, конечно, три проблемы: места размещения, сервис и стоимость. Вот эти три вещи нужно обязательно преодолеть и тогда мы сможем импортозаместить, мне кажется, Турцию и другие курорты, куда наши сограждане традиционно отправлялись», - утверждает губернатор.

Севастополю есть, что показать туристу. Регион привлекателен не только морем и заповедными территориями. Город-герой - это Мекка исторического туризма, подчеркнул губернатор Михаил Развожаев.

«Потому что 12 прекрасных музеев, ну, сам «Херсонес Таврический», где сейчас огромные ведутся новые раскопки и каждый день достаются мирового уровня находки, которые потом останутся в Херсонесе в новом музее, который тоже строится. Всё это, конечно, будет прекрасным местом для туризма, для показа, и будет воссоздана часть византийского времени, города, где тоже можно будет окунуться в атмосферу времён крещения Князя Владимира», - рассказал он.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также