Новости

Крым готов поставить газ и электроэнергию на Украину
.

Крым готов поставить газ и электроэнергию на Украину

Крым готов поставлять электроэнергию и газ в Херсонскую и Запорожскую области. Об этом заявил глава Республики Сергей Аксёнов.

По его словам, сейчас на территориях идёт восстановление инфраструктуры, в частности, линий электропередачи, сообщает Крыминформ.

"Это зона ответственности министерства энергетики Российской Федерации, они к работам там приступили, по крайней мере шесть секций надо было восстановить - работа небольшая. С точки зрения перетока никаких проблем нет, Крым технически готов поставлять энергоресурсы и транзитом с материка это и газ, и электроэнергия. Технические возможности есть. Газ до трёх млн кубометров в сутки мы готовы подавать на территорию Херсонской области", - заявил Сергей Аксёнов. Ранее в Запорожской области сообщили, что готовятся начать поставки с атомной электростанции в единую энергосистему России. 

"Думаю, общий баланс электроэнергии министерство энергетики распределит. Я думаю, что основной объём электроэнергии пойдёт на территории, которые освобождены там огромный объём строительных работ сейчас будет, восстановление сетей и так далее", - сказал глава Крыма Сергей Аксёнов.

О том, что специалисты восстанавливают энергоинфраструктуру в Запорожской области, чтобы начать поставки в Крым, ранее сообщал глава военно-гражданской администрации региона Евгений Балицкий, передает «Интерфакс».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также